Безволие

Безволие

Смоленский «Днепр» в очередном матче первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Запад») сезона 2015/2016 годов, уступил в Коломне местному одноименному клубу со счетом 1:2. У «Днепра» осталось 4 очка, и он по прежнему на тринадцатой строчке в турнирной таблице. После девяти туров лидирует «Химки» из Химок, у них 23 очка. Соперник «Днепра» перед встречей очков не имел и занимал последнюю строчку в турнирной таблице. «Коломна» больше всех пропустила мячей (22), трижды проиграла с крупным счётом.

Матч начался атаками гостей и уже на восьмой минуте Роман Быков в своем стиле — головой, поразил ворота соперников — 0:1. Это пятый забитый мяч нашего полузащитника, он лучший бомбардир «Днепра». А в списке снайперов зоны Быков идет четвертым, уступаю Маркосову из «Химок» всего два гола, но у игрока подмосковной команды четыре из них с пенальти. Первый тайм прошёл с незначительным преимуществом «Днепра». Смоляне в нем упустили несколько моментов, чтобы увеличить разрыв в счёте.

Перерыв пошел хозяевам поля на пользу и они преобразились. А что случилось с нашей командой, не подается объяснению. Преимущество перешло к футболистам «Коломны», наши спокойно оборонялись, при первой возможности пытаясь контратаковать, правда, опасности эти атаки не несли. Но 62-ой минуте ошибается вратарь «Днепра» Александр Радионов, не справляется с несильным ударом Джигкаева в ближний угол – 1:1. На волне успеха подмосковные футболисты продолжают атаковать, и через три минуты получают право на штрафной в опасной близости от ворот. К мячу подходит Гадзаов, мастерски исполняет штрафной и уже впереди «Коломна» — 2:1. Смоляне долго не могли прийти в себя от такого нокдауна, и только в конце тайма смогли организовать подобие штурма ворот хозяев поля.

В девяти матчах «Днепр» четыре раза открывал счет в игре, но набрал в них всего три очка. Наша команда сейчас самая безвольная в зоне: безвольное поражение (в Коломне) и три безвольных ничьих, против одной волевой ничьи (с «Динамо-Санкт-Петребург» 1:1). Кроме этого отрицательного показателя, наш клуб «лидирует» в другой номинации – самая грубая команда. У нас на счету больше всех наказаний: 22 предупреждения и 2 удаления. В этой встрече футболисты «Днепра» «заработали» пять (!) желтых карточек и одну красную. Есть над чем задуматься.

На послематчевой пресс-конференции Владимир Силованов так прокомментировал данную встречу: — «В первой половине матча у меня была уверенность, что мы доведем игру до победы. Мы забили, имели еще 4-5 хороших моментов, чтобы увеличить счет. Я, как мог, успокаивал своих молодых футболистов, но, почему мы не можем пока играть по счету и контролировать игру до конца, я ответить не могу. Почему провалился наш правый фланг, где играют молодые игроки, я не могу сказать. Сначала позволили сопернику дойти до нашей штрафной и пропустили гол, а через две минуты нам забили со штрафного. У нас молодой вратарь, который набирается опыта, но это нам слишком дорого обходится. Нашей команде нужно заматереть. Сегодня начали очень уверенно, но затем дрогнула наша молодая линия обороны». Следующий тур, 21 сентября, «Днепр» пропускает из-за нечетного количества участников. А следующую игру смоляне проведут 28 сентября дома против «Строгино» из Москвы.

Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.