Домашнее поражение

16 апреля, в двадцать первом туре первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Запад») сезона 2015/2016 годов, смоленский «Днепр» дома уступил со счетом 0:1 футбольному клубу «Торпедо-Владимир». У смолян осталось 18 очков, и они по-прежнему занимают тринадцатую строчку в турнирной таблице. А лидируют в первенстве «Химки», у них 49 баллов.

Владимирская команда перед этим матчем имела 30 очков (8 побед, 6 ничьих и 4 поражения, разница мячей 23-19) и занимала шестое в турнирной таблице. В предыдущем туре торпедовцы переиграли (2:1) дома аутсайдера соревнования ФК «Коломна».

Футболисты были настроены на встречу по-боевому, и уже на первой минуте произошёл жесткий стык, после которого врачам обеих команд пришлось на протяжении нескольких минут приводить в чувство игроков. До пятнадцатой минуты мяч в основном держался в центре поля. Первая вылазка оказалась за гостями, но Павел Дронов своевременным выходом к линии штрафной ликвидировал опасность. Постепенно территориальное преимущество перешло к смолянам, но торпедовцы умело оборонялись, не пропуская наших игроков в штрафную. В течение тайма «Днепр» несколько раз зарабатывал право на штрафные в опасной близости от ворот, но ничего извлечь из них не смог. На 44-ой минуте гости «огрызнулись», но никто не успел замкнуть опасный прострел.

Вторую половину встречи подопечные Владимира Силованова начали еще активнее, прижав торпедовцев к воротам. Но гости умело оборонялись, и при первой возможности организовывали опасные контратаки. Правда, одна из них, на 51-ой минуте, едва не привела к взятию ворот … владимирцев. Это вратарь «Днепра» Павел Дронов в прыжке зафиксировал мяч в нижнем углу, быстро поднялся и ногой точно доставил снаряд до нападающего Андрея Вшивцева. И только удачная игра голкипера, спасла гостей от пропущенного мяча. Ясно было, что игра идет до гола, и он случился. На 59-ой минуте, в очередной контратаке, владимирцы открывают счет в игре – 0:1. Зинину дали пробить на исполнение в одно касание с линии штрафной, и мяч заметался в правом нижнем углу ворот Дронова. «Днепр» еще более рьяно ринулся на ворота соперника, но мастерство торпедовцев было выше. Наши несколько раз пробили с линии штрафной, точности им не хватило.

На послематчевой пресс-конференции Владимир Силованов так подвел итог матча: «Мы имели игровое и территориальное преимущество на протяжении двух таймов, создали массу голевых моментов и подходов к воротам. Но, к сожалению, не реализовали ни одного. Но в футболе так бывает: соперник ударил один раз в створ ворот, попал и выиграл».

20 апреля «Днепр» сыграет в Костроме против местного футбольного клуба «Спартак». Соперник после 18 матчей набрал 25 очков (7 побед, 4 ничьих и 7 поражений, разница мячей 26-25) и занимает восьмое место в турнирной таблице. В матче первого круга в Смоленске 8 сентября смоляне уступили со счетом — 0:2. А 24 апреля «Днепр» на родном стадионе примет ФК «Коломна» из одноименного города.

Автор: Александр Попов
Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.