Хоккей

Хоккей

19 марта, в Ростове на Дону, состоялся пятый, решающий, матч полуфинальной серии плей-офф между нашим «Славутичем» и местной хоккейным клубом «Ростов». На кону стоял выход в финал розыгрыша кубка ВХЛ. Стартовый период отчетной встречи прошел в упорной борьбе. Командам никак не удавалось вскрыть оборону соперника. Первую заброшенную шайбу болельщики увидели только на 18 минуте. В атаке отличились хозяева.1:0. Один гол еще ничего не значил. Но сразу же после перерыва ростовчане, буквально за считанные секунды, нанесли два разящих укола смолянам. И тогда уже преимущество стало ощутимым.3:0. Группа поддержки «Славутича» активно поддерживала земляков, веря, что ситуацию еще можно исправить. Но, увы, отыграться не получалось. Сил хватило лишь на гол престижа. А противник, в свою очередь, продолжал развивать успех и победил в итоге со счетом 7:1. Теперь, хоккейный клуб «Ростов», в финальном раунде встретится с тамбовскими волками. А мордовская и смоленская дружины завершили сезон, удостоившись бронзовых медалей первенства.

Автор: Николай Батов
Источник: Областная независимая газета