Матчи в Ростове

12 ноября: ХК «Ростов» — ХК «Славутич» (Смоленск) — 3:2(Б).

Второй круг первенства начался для «Славутича неудачно. В Тамбове он получил «сухари» (0:1 и 0:5) от местных «волков». С нулевым выездным багажем очков и отсутствием заброшенных шайб смоляне направились на юг страны, в Ростов на Дону. Первый период донской отчетной встречи проходил с преимуществом хозяев. «Славутичу» пришлось много попотеть в обороне. И то, что смоленская команда на старте пропустила только одну шайбу, во многом заслуга нашего вратаря Павла Быкова. Впрочем, еще до перерыва дружине Дмитрия Максимова удалось выровнять положение, реализовав большинство. 1:1. А во второй 20-минутке уже наблюдалось небольшое превосходство гостей. «Славутич» даже вышел вперед — 1:2. Однако удержать победный счет не сумел. «Ростов» в третьем периоде его сравнял — 2:2 и перевел встречу в овертайм. Дополнительное время завершилось безрезультатно, матч докатился до буллитов. А в хоккейной лотерее хозяева оказались сильнее.

13 ноября: ХК «Ростов» – ХК «Славутич» (Смоленск) — 4:2.

В повторной встрече соперники боролись на равных. Вплоть до конца второго периода держался ничейный счет. 1:1- команды по разу отличились в большинстве. В ворота противника шайбу забросил Константин Ташкинов. Но потом случился провал… Южане с интервалом буквально в полторы минуты дважды поразили цель. 3:1. Разницу в две шайбы «Славутич» так и не смог отыграть. Хотя предпринимал для этого отчаянные попытки в заключительной 20-минутке. На какое-то время даже удалось сократить преимущество хозяев до минимума — 3:2. Найти брешь в чужих воротах удалось Олегу Лаврецкому. Но, увы, на большее приезжих хоккеистов не хватило. А еще один мастер-класс в численном большинстве, в исполнении местной команды, сделал окончательным счет – 4:2, в пользу ростовчан.

ХК «Ростов» оказался вновь выше всех в турнирной таблице, а «Славутич», теряя позиции, продолжает свой вояж в Барнаул.

Автор: Николай Батов
Источник: Областная независимая газета