Новогодний ультрамарафон «Самопреодоление» состоялся в Смоленске

Ультрамарафон отличается от классического марафона тем, что в зачёт идёт расстояние, которое атлет пробегает за фиксированное время. При этом проходят сразу три соревнования в одном месте и в одно время: 6-и часовой, 12-и часовой и 24-х часовой бег.

В сверхмарафоне приняли участие более 30 бегунов из различных российских регионов, в том числе из Смоленска и Смоленской области, а также из Беларуси и Украины. Из них на 6-часовой забег заявились 8 человек, 5 атлетов бежали без остановки 12 часов, а 13 спортсменов выбрали для себя 24-часовой бег.Смоленские марафонцы показали отличные результаты. В 6-часовом забеге второе место занял 45-летний Гулади Цуцкеридзе из Смоленска, который пробежал за это время 53 километра. В 12 часовом забеге третье место оказалось у 65-летнего Александра Афанасьева из Демидова. А в 24-часовом беге в категории «мужчины старше 60 лет» первый результат показал Александр Князев (1950 г.р.) из Ярцево, пробежавший 160 километров.Также в ультрамарафоне «Самоопределение» приняла участие и известная смоленская бегунья – 74-летняя Светлала Хисамутдинова.

Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.