Победили минских дублеров

29 февраля «Днепр» провел в столице Белоруссии контрольный матч с дублем футбольного клуба «Минск», выступающим в высшей лиге национального чемпионата.
В стартовом составе «Днепра» на поле вышли Дронов, Баннов, Чернецов, Прокопенко, Блынду, Давыдов — капитан команды, Быков, Петрусев, Терентьев, Федоров и Вшивцев. Матч судили арбитры из Минска. Первый тайм прошел под знаком игрового превосходства гостей. Уже к пятнадцатой минуте смоляне подали пять угловых. Количество перешло в качество на 32-й минуте: после подачи уже восьмого углового Сергей Давыдов головой отправил мяч в сетку – 1:0 в пользу смолян. А на 42-й минуте усилия партнеров в многоходовой комбинации завершил Андрей Вшивцев, забивший второй гол. Во втором тайме состав смолян выглядел следующим образом: Артем Чеснаков, Сехин, Панькевич, Емельяненко, Плотников, Гаджиев, Артемов, Митин, Усманов, Прудников и Мешковский. Первая же атака «Днепра» после перерыва завершилась взятием ворот — на 47-й минуте отличился Василий Мешковский. И в дальнейшем смоленская команда много атаковала, создала большое количество опасных моментов, но счет так больше и не изменился – «Днепр» победил 3:0.

6 марта смоленский «Днепр» проведет на стадионе СГАФКСТ контрольный матч с командой «Динамо» (Брянск). Начало игры в 15.00, вход свободный. Стали известны новые команды экс-игроков «Днепра». Воспитанник смоленского футбола полузащитник Андрей Арлашин свою дальнейшую карьеру связал с «Карелией» из Петрозаводска. А вратарь Александр Радионов концовку сезона проведет в московском клубе «Чертаново».

Автор: Александр Попов
Источник: Областная независимая газета