Подарили «галстук». Футболисты СГАФКСТ не смогли победить в День тренера

Футболисты Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в матче Национальной студенческой лиги сыграли вничью с командой СПбПУ. Встреча, прошедшая в среду в Санкт-Петербурге, завершилась без забитых мячей – 0:0.

В стартовом составе смолян вышли: Александр Марфенков (ФК «Смоленск»), Эдуард Рубчинский, Кирилл Плотников, Владислав Горьков, Илья Федоров (все — «Красный-СГАФКСТ»), Денис Аксенов, Сергей Снытко (оба – «Камея-СГАФКСТ»), Максим Новиков («Динамо», Брянск), Никита Пономарев («Машук-КВМ»), Никита Панькевич («Хангарид», Монголия), Кирилл Кавындиков («Торпедо», Владимир).

Как и накануне, в Санкт-Петербурге был небольшой мороз. Правда, в отличие от вторника, поле стадиона «Политехник» расчистили от снега. Несмотря на это, комбинировать на таком газоне было весьма проблематично.

Вот и первый тайм завершился без забитых мячей. Это был пятый подряд 40-минутный отрезок в НСФЛ, когда смолянам не удалось отличиться.

После перерыва на поле вышел поправившийся после болезни Василий Мешковский и отметился несколькими острыми действиями. Так, на 48-й минуте Илья Федоров попал в штангу, а добивавший Мешковский попал во вратаря.

Хозяева, подгоняемые местными болельщиками, не отсиживались в обороне и колко отвечали. Но не им, ни гостям отличиться так и не удалось. Самый реальный шанс на 76-й минуте упустил выполнявший пенальти Никита Панькевич. Он попал в перекладину.

Таким образом, наставнику СГАФКСТ Александру Новикову в День тренера, который отмечают 30 октября, подарили «галстук».

У смолян после пяти встреч теперь в активе девять очков. Смоленская команда занимает второе место в турнирной таблице. Лидирует команда столичного РЭУ, у которого 10 очков, но после шести игр.

В четверг подопечные Александра Новикова сразятся с КФУ из Симферополя. Матч начнется в 12:30. Это будет последний матч смолян в Санкт-Петербурге.

Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.