Приз уехал в Вязьму

2 февраля в Ярцево завершилось Первенство Смоленской области по мини-футболу среди юношей 2000-2001 годов рождения. Пять команд из разных городов Смоленщины разыграли приз в двухкруговом турнире. На игры заключительного тура вязьмичи приехали с трехочковым преимуществом, но в первом же матче они его растеряли, уступив хозяевам площадки со счетом 3:6. Все решилось в заключительной игре соревнования, когда на площадку вышли юные футболисты ДЮСШ Вязьма и СДЮСШОР-5 Смоленск. Борьба шла на каждом метре спортивного зала, и только во втором тайме вязьмичи окончательно смогли сломить сопротивление соперника и установить окончательный счет в матче – 3:0 и завоевать главный приз соревнования. В активе у подопечных Владимира Алексеевича Болгарского 21 очко в 8 встречах (7 побед, 1 поражение) и первое место в Первенстве. Серебряные медали с 18 очками завоевали футболисты смоленской СДЮСШОР-5, бронзовые – у ДЮСШ из Ярцево (13 очков). Далее места распределились следующим образом: четвертое место – ДЮСШ-1 Гагарин, пятые – «Десна» Десногорск. Лучшими игроками турнира признаны: Никита Степанов ДЮСШ Вязьма, Владимир Глебов ДЮСШ Ярцево, Никита Туркин СДЮСШОР-5 Смоленск. Поздравляем команду ДЮСШ города Вязьма с первым местом в Первенстве и желаем юным футболистам новых побед на спортивных площадках и стадионах!

Атвор: Александр Попов
Источник: Областная независимая газета