Разгром в Пскове

6 июля смоленский «Днепр» в Великих Луках провел контрольный матч с футбольным клубом «Псков-747», также выступающим в зоне «Запад» второго дивизиона. Это был уже шестой спарринг смолян в ходе подготовки к сезону — 2016/2017 и вторая игра с псковичами в Великих Луках в этом году – первая состоялась 31 марта.

«Днепр» начал игру в экспериментальном составе: Александр Шепляков, Максим Артемов, Антон Сехин (он вышел на поле с капитанской повязкой), Никита Панькевич, Василий Мешковский и находящиеся на просмотре молодые футболисты. На 14-й минуте псковичи открыли счет: после передачи с левого фланга атаки Антон Шишаев головой переправил мяч в сетку. Вскоре хороший шанс отыграться имел Мешковский, получивший мяч вблизи ворот соперника, но его удар успели блокировать защитники «Пскова». На 25-й минуте повторилась ситуация с первым голом – вновь навес слева, и Владислав Орлов забивает второй мяч. После этого в составе смолян было сделано несколько замен, в игру вступили Вячеслав Емельяненко, Илья Баннов, Роман Быков и Илья Федоров. «Днепр» смог перевести игру на половину поля соперника, и в одной из атак в выгодной позиции оказался Федоров, но он замешкался с ударом, и мяч в конечном итоге ушел на угловой. Затем опасный штрафной пробивал Панькевич, но на высоте оказался вратарь «Пскова» Денис Трункин. А на 40-й минуте псковичи после подачи углового в третий раз поразили цель ударом головой, на сей раз отличится Артем Васильев.

Сразу после перерыва воротам псковской команды вновь угрожал Мешковский, но вратарь «Пскова» Денис Трункин парировал его удар на угловой. В ответной атаке соперник «Днепра» заработал пенальти. Его пробивал Никита Васильев, вышедший на замену после перерыва Павел Дронов на удар среагировал, но от его рук мяч все-таки оказался в воротах. Произошло это на 48-й минуте. После этого смоленская команда, в рядах которой также появился на поле Даниил Митин, пыталась сократить разрыв в счете, много атаковала, но забить не смогла. А вот капитан «Пскова» Андрей Крупенин на 68-й минуте точно пробил с линии штрафной, установив окончательный счет – 5:0 в пользу псковского клуба.

Автор: Александр Попов
Источник: Областная независимая газета