«Славутич» уступил в двух домашних встречах

После ничейного (1:1) противостояния в Ростове, финальная дуэль в серии игр плей-офф продолжилась в Смоленске. Здесь состоялись очередные два матча.

Как сложится третий матч можно было предположить. ХК «Ростов» по ходу нынешнего сезона гораздо сильнее выглядит в первых спаренных играх, а на вторую- его уже не хватает. А «Славутич» не раз доказывал, что на выезде выступает даже лучше, чем дома. Таким образом, фаворитами отчетной встречи должны были выглядеть гости. В реальности все так и вышло… Поначалу соперники осторожничали ,понапрасну не рисковали. Но ошибка всё же случилась. Защитник «Славутича» стал отдавать пас от борта через центр зоны, шайбу перехватили приезжие хоккеисты .Нападающие ведущего звена Алексей Алтухов и Владислав Туник оказались вдвоем с глазу на глаз с Михаилом Шпаковым. Наш вратарь в такой ситуации просто физически выручить не мог.0:1.Первый период так и завершился с минимальным счетом, при более чем двукратном преимуществе гостей в бросках. Во втором отрезке матча «Славутич» сумел перехватить инициативу. Он не только догнал ростовчан, но и повел-2:1.У смоленской команды отличились Михаил Попов и Евгений Попитич. Однако, на последней минуте периода наши ребята пропустили разящую контратаку и в итоге команды отправились на перерыв при равном счете.2:2.В третьем периоде у хозяев последовала череда удалений. И третья шайба стала прямым следствием долгой игры смолян в меньшинстве, хоть и влетала в ворота Шпакова в равных составах. «Славутич» устроил в конце финальный штурм, но отыграться не успел.

Предположения по результату следующего смоленского матча тоже могли сбыться. Южане, действительно, в четвертой встрече «подсели».Правда ,до того, как их стали покидать силы, ростовчане успели создать задел с преимуществом в две шайбы. 0:2- для равных противников это много. Такую фору местная команда пыталась ликвидировать. Отыграла один гол в большинстве, момент реализовал Михаил Попов .1:2. Но дальше, увы, дело не пошло, последний рубеж обороны гостей ,в лице кипера Сергея Горелова, был неприступен…Счет в финальной серии игр до четырех побед стал 3:1 в пользу соперника. Едем опять в Ростов,16 апреля там состоится пятый матч.

Автор: Николай БАТОВ
Источник: Областная независимая газета