Смолян приглашают принять участие в конкурсе «Синий платочек-2021»

Смолян приглашают принять участие в конкурсе «Синий платочек-2021»

Благотворительный фонд «Русская земля» приглашает к участию в III ежегодном Международном конкурсе творческих работ «Синий платочек», посвящённом 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Стоит отметить, что ключевой целью конкурса является воспитание и формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине, а также повышение интереса граждан к истории Великой Отечественной войны и вкладе женщин в Победу.

К участию приглашаются авторы творческих работ всех возрастов. Отбор проводится по номинациям: макеты для коллекционных платков (рисунки формата 61х61 см, А4, компьютерная графика), иллюстрации, изделия ручной работы (аппликации, вышивка, игрушки, художественная лепка, поделки из дерева, ткани, бумаги и т.д.), сказка «Синий платочек». Конкурсные работы представляются на русском языке в формате публикации в социальной сети Вконтакте до 1 июня.

Как подчеркивают организаторы, работы будут оцениваться по таким критериям, как оригинальность замысла, художественное мастерство, творческий подход, необычный подход: использование нестандартных техник, приемов и приспособлений.

Итоги конкурса будут подведены онлайн 20 июня, в преддверии Дня памяти и скорби. Все участники будут награждены электронными благодарственными письмами, а победители конкурса – дипломами от Благотворительного фонда «Русская земля» и программы сохранения исторической памяти «Синий платочек». Кроме того, победители в номинации «Макеты коллекционных работ» могут получить предложение о дальнейшем сотрудничестве, принять участие в создании коллекционных платков.

Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.