Смолянка попала в топ-10 на чемпионате мира по биатлону среди юниоров

Амина Иванова из города Вязьмы (Смоленская область) единственная из россиянок, участвующих в соревнованиях, попала в десятку лучших в индивидуальной гонке на ЮЧМ по биатлону.
Смолянка заняла девятое место (результат по времени – +2:04.9) в индивидуальной гонке девушек на юниорском чемпионате мира, который проходит в Словакии.

Так, Амина Иванова на 4 огневых рубежах допустила лишь один промах, после смоленская биатлонистка отстала от победительницы почти на 2 минуты, уточнили в пресс-службе СБР (Сборная России по биатлону).Отметим, что смолянка в прошлом сезоне выиграла все старты первенства РФ (индивидуальная гонка, спринт, гонка преследования, масс-старт)

Победительницей в индивидуальной гонке на этом ЮЧМ стала гренландская биатлонистка Укалек-Астри Слеттемарк (31:49.3).Напомним, что завтра на территории Смоленской области стартует первенство ЦФО по биатлону, соревнования среди юношей и девушек пройдут на СОБ «Чайка» в посёлке Пржевальское.

Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.