В первом — поражение

18 февраля ЦРФСО на стадионе САПА провел контрольный матч с футбольным клубом «Витебск». Соперник смолян выступает в высшей лиге чемпионата Белоруссии, а в настоящее время проводит учебно-тренировочный сбор в Смоленске.

Матч обслуживали арбитры из Смоленска: главный – Максим Чернецов, помощники – Никита Авдеев и Сергей Корнюхов. Стартовый состав ЦРФСО выглядел следующим образом: Шепляков, Захаров, Гаджиев, Панькевич, Быков (капитан команды). Дубчак, Новиков, Хабалов, Минченков, Рыченков, Канурин. Белорусская команда выставила на игру такой состав: Щербаков. Золотов, З. Волков, Карамушка, Тимошенко, Раджабов, Бабичев, Козлов, Соловей, Баранок (капитан команды), Вергейчик.

В дебюте поединка острее действовали белорусские футболисты, которые на данном этапе подготовки к сезону имеют лучшие физические кондиции. Дважды пришлось выручать команду в целом удачно проведшему матч Александру Шеплякову. В середине тайма игра выровнялась и проходила с взаимными шансами на успех. У смолян реальные моменты поразить цель имели Денис Захаров и Александр Минченков.

Во втором тайме соперники сделали большое количество замен. В составе ЦРФСО появились Федоров, Иванников, а также выступающие за команду СГАФКСТ–ЦРФСО Антон Винокуров, Илья Максименков и Артем Ашибоков, в витебском клубе после перерыва играли Гущенко, Скитов, Наумов, Залеский, Печенин, Квашук, Рожок, Тихановский, Матвиенко и Р. Волков. Вторая половина прошла с преимуществом гостей, которые смогли его реализовать в забитые мячи. На 50-й минуте после подачи углового Михаил Бабичев открыл счет. Отыграться смолянам не удалось, а вот «Витебск» на 82-й минуте смог забить второй гол, после выхода один на один с вратарем отличился Антон Матвиенко. ФК «Витебск» победил – 2:0.

Автор: Александр ПОПОВ
Источник: Областная независимая газета