Вчера пошла игра, сегодня нет.

1 декабря: ХК «Славутич» — ХК «Мордовия» — 5:3(3:0,0:1,2:2).

В очередном туре «Славутич» принимал «Мордовию». И к первому перерыву обыгрывал лидера первенства ВХЛ со счетом 3:0. Смоляне отличились уже на 48-й секунде. Александр Цуканов поразил ворота соперника с острого угла. Затем 6-я и 16-я минуты стали для наших хоккеистов плодотворными. Голы записали на свой счет Евгений Попитич и Эдуард Симонов. Во второй двадцатиминутке «Мордовия» включила все свои резервы, но отыграть смогла лишь одну шайбу. Заключительный отрезок матча получился очень напряженным. Гостям дважды удавалось сокращать счет до минимума. Однако подопечные Дмитрия Максимова каждый раз восстанавливали прежнее преимущество. В итоге саранская дружина потерпела поражение. Третье кряду. Такого в нынешнем сезоне еще не было.

2 декабря: ХК»Славутич»- ХК»Мордовия»- 1:2(0:1,0:1,1:0).

В ответном матче в каждом периоде было заброшено по шайбе. На 13-й минуте нашему вратарю Шпакову закрыли обзор и игрок «Мордовии», воспользовавшись моментом, пробил точно в угол.0:1. В дебюте второго периода сопернику удалось отличиться в меньшинстве. Чужой игрок из своей зоны дотащил шайбу до наших ворот и пробил точно в ближний верхний угол- 0:2. Местной команде повезло в начале третьей двадцатиминутки. Фёдор Хорошев объехал защитника и неуловимым движением послал шайбу между щитков вратаря. 1:2. Пытались смоляне под занавес матча активизироваться , но сил у них осталось немного. Не хватило и скорости. Хозяева площадки не успевали переходить в атаку всей пятеркой. Только вдвоем-втроем убегали, а гости защищались дружно и отбирали шайбу. В общем, не получилось отыграться.