![В Смоленске устанавливают игровую площадку для детей с особенностями развития В Смоленске устанавливают игровую площадку для детей с особенностями развития](https://ts1.ru/wp-content/uploads/2021/07/97173-278x173.jpg)
В областном центре началась установка площадки для детей с особенностями развития, сообщают в пресс-службе мэрии.
Так, новая игровая зона появится в парке «Соловьиная роща». Место для ее установки смоляне выбирали сами в опросе, который в феврале проводился в официальной группе городской администрации в социальной сети «Вконтакте».
В проекте площадки будут учтены такие нюансы, как обязательное ограждение, защитное покрытие, много зелени и наличие тихого уединенного уголка, где можно отдохнуть.
«Особенностью площадки станет адаптация к потребностям детей с синдромом аутизма, — отметили в ведомстве. — Такая игровая зона позволит создать комфортные условия для отдыха всех посетителей, в том числе и с особенностями развития».
Источник: Смоленская газета
Комментарии