Один из способов входа в личный кабинет «ГосУслуг»

Один из способов входа в личный кабинет «ГосУслуг»

Благодаря государственному порталу «ГосУслуги» многие задачи можно выполнить не выходя из дома и не тратя время в очередях. Прежде чем перейти на сайт, необходимо пройти регистрацию, где потребуется ввести личные данные, включая паспортные данные, СНИЛС и номер телефона. Эта информация нужна для того, чтобы сверить все сведения, и в дальнейшем пользоваться порталом без подтверждения своей личности для получения документов, оформления каких-то справок и т.д.

Войти в кабинет по номеру телефона

У каждого человека есть множество различных подписок, которые требует создания и запоминания пароля. Многие пароли забываются, если на ресурс заходят не часто, а многие теряются.

Для того, чтобы в любой момент можно было попасть на портал «ГосУслуги», нужно лишь внести в общие данные информацию о своем номере телефона, и в будущем благодаря ему заходить на ресурс. Это очень удобно, т.к. свой номер телефона помнит каждый. Номер телефона в свою очередь подтверждается самим владельцем, когда в виде СМС ему отправляют код.

Госуслуги личный кабинет каждого гражданина, который прошел регистрацию. Здесь можно получить следующие виды услуг:

  • оформление паспорта и загранпаспорта;
  • получение документов на ребенка;
  • проверка и оплата штрафов;
  • ситуации, связанные с налогами и финансами.

Все задачи, которые можно выполнить на портале «ГосУслуги» поделены по разделам для удобного поиска и быстрого запроса. В любой момент можно войти в свой личный кабинет по номеру телефону, указав пароль и воспользоваться какой-то услугой. Главное понимать, прежде чем появиться личный кабинет, каждый пользователь должен пройти регистрацию. Это нужно для того, чтобы идентифицировать пользователя, который в дальнейшем будет запрашивать какие-то бумаги у государственных органов.

Автор: Дмитрий Коваль

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.