Идеи для новогоднего или рождественского оформления детской

Идеи для новогоднего или рождественского оформления детской

Новый год и праздник рождества — это всегда сказочное и волшебное время для детей. В первую очередь, конечно же, из-за того, что подарки появляются волшебным образом, а сами детки могут веселиться, играть в игры, есть сладкого и фруктов сколько угодно. Поэтому украшение детской комнаты запросто может содержать сказочные мотивы, к примеру, из сказок 1000 и одной ночи или рождественских историй.

Светлые краски с голубыми акцентами

Белый фон, на котором размещены украшения зеленого и голубого цвета всегда создает в комнате легкую и светлую атмосферу свежести. Зелеными могут быть:

— елочка;
— ленты;
— флажки;
— букетики;
— книжные обложки;
— полотенца и прочее.

Голубыми идеально будут елочные шары и другие игрушки, звезды, олени, колокольчики, банты, олени и другие атрибуты зимних сказок.

Пусть дети участвуют в декорировании своей комнаты

Очень важно, чтобы дети сами украшали свою комнату, если они не слишком маленькие. Дети от 3-4 лет вполне могут участвовать в оформлении своей кроватки или игровых шкафов. Конечно же, под присмотром родителей. Особенно детки любят украшать елочку и каминную полку.

Розовые темы для девочек

Многие девочки любят розовые оттенки в своей одежде или комнате. Ведь считается что розовый цвет — это цвет принцесс! Он приятен для глаз и создает чарующие ощущения сказки. Вы можете не только использовать скатерти на детском столике, покрывала или подушки розовых тонов, но также и применить елочные украшения этих красок, а также оформительские элементы для стен, шкафов или окон.

Яркие зимние краски зеленого и красного

Красный, зеленый и белый — это традиционные краски для украшения помещений рождественской и новогодней тематики. Детям тоже нравятся эти цвета, ведь они создают максимально уютную обстановку. Так можно сервировать праздничный детский стол красной скатертью, белыми салфетками с красным узором, зеленые тарелки, стаканчики или подставки под салфетки.

Удивительные картины с животными и сказочными персонажами

Очень интересными вариантами украшения комнаты является развешивание картин с изображениями сказочных персонажей, животных, птиц. Всегда весело смотрятся олени, зайцы, снеговички, Санта-Клаусы, Деды Морозы, Щелкунчик, принцессы, принцы и прочие.

Ангельская и небесная тематика

Крылья ангелов, ангелочки, облачка, снежинки, свечи игрушечного варианта — все это может развеселить вашего малыша. Можно развешать самодельные ангельские крылья над кроватью ребенка, подсветив их электрическими гирляндами.

Акценты цветов и восточных мотивов в комнате

Если вашему ребенку нравятся восточные сказки из 1000 и одной ночи, то в его спальне над кроватью, столиком или креслом можно соорудить легкий балдахин, похожий на тот, который встречается в какой-нибудь сказке. К этому также прекрасно подойдут цветы крупным планом или просто разные узоры.

Потрясающий уют лоскутных одеял и картинок в самобытных ямках

Лоскутные одеяла и самодельные картинки на стенах всегда служили богатым и шикарным уютом. Поэтому для детской комнаты можно сшить потрясающе веселое, сказочное лоскутное одеяло, а на стенах развесить картинки с изображениями любимых персонажей вашего ребенка. К такому оформлению весьма удачно подойдут разноцветные флажки и яркие звезды.

У любого ребенка Новый год ассоциируется со сладкими подарками. Узнать о фирме, занимающейся продажей таких подарков, можно на сайте smpodarkov.ru. Здесь представлен обширный выбор подарков, которые можно заказать с доставкой.

Автор: Дмитрий Коваль

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.