5 эффектных способов, которые позволят сократить времяпровождение в социальных сетях

5 эффектных способов, которые позволят сократить времяпровождение в социальных сетях

Зависимость от социальных сетей – это серьезная проблема современного человека, которой посвящено множество научных и популярных статей. Действительно, каждый человек сталкивался с ситуацией, когда зашел в Instagram или Facebook проверить сообщения, а в итоге завис там на несколько часов. Люди попросту не могут расстаться со своим телефоном, теряя при этом огромное количество времени. К счастью, у специалистов есть простые рецепты, которые позволят оптимизировать времяпровождение в социальных сетях и именно о них и пойдет речь ниже. Не знаете как почему стоит подключить Instagram к вашей CRM? Все очень просто: instagram для amocrm поможет вашему бизнесу быстрее развиваться и находить клиентов.

1. Убрать ярлыки приложения с рабочего стола

Иногда вход в социальные сети происходит автоматически. Человек включает компьютер или телефон, и первым делом тыкает на иконку приложения на рабочем столе, при этом не отдавая отчета своим действиям. Если убрать все напоминания о социальных сетях с видного места, то это поможет поломать такое ритуальное поведение. Если глаз не дразнят различные раздражители, то и соблазнов появляется меньше.

2. Отключение уведомлений

Иногда триггером зайти в социальные сети служат элементарные уведомления, которые «летят» на устройство просто тоннами. Человек попросту не может проигнорировать новый сигнал о том, что в социальных сетях для него появилось что-то новое. Однако можно ли прожить без знания о том, что у кого-то новая фотография или кто-то поставил человеку «лайк»? Вопрос риторический, а если скрыть постоянные уведомления об этом, то становится намного легче с этим справляться.

3. Четкое расписание пользованием социальных сетей

Одной из самых эффективных мер по оптимизации времяпровождения в социальных сетях является выделение для этого специальных временных отрезков. Например, можно выделять для этого 30 минут с утра или 30 минут вечером. Этого будет хватать, чтобы быть в курсе всех событий, но при этом не будет теряться драгоценное время.

4. Не использовать телефон в определенных ситуациях

Специалисты советуют не использовать телефон за принятием пищи, во время работы и в другое время, которое уж точно существует не для прозябания в социальных сетях. Лучше в эти моменты откладывать телефон куда-то подальше. Сначала будет сложно, но потом это станет привычкой.

5. Поиск союзников

С любой зависимостью легче бороться, если найти союзников и единомышленников. Если человек чувствует, что не справляется сам, то разумно будет найти внешнюю поддержку. Не стоит стесняться обращаться за помощью. Помощь друзей может быть неоценима, а психологи и существуют, чтобы решать подобные проблемы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.