Лучшие месяцы для отдыха в Анталии

Лучшие месяцы для отдыха в Анталии

Несмотря на длительные холода в Анталии этой весной, тепло все-таки пришло. Можно сказать — весна отвоевала свои позиции у зимы. Хотя слова ЗИМА и АНТАЛИЯ в принципе несовместимы. Итак, мы на пороге нового летнего сезона.

Анталия — привлекательное место для отдыха в любое время года, но особенно нужно отметить такие месяцы как май и сентябрь.

До сентября еще далеко, а май уже постучался к нам в двери.

Для тех, кто планирует свой отдых в мае или в начале июня и собирается купить туры в Анталию с перелетом из Москвы, возможно эта информация будет полезной.

МАЙ: Средняя температура воздуха в мае 26°C днем и около 15°C ночью, температура воды в начале мая достигает 20°C, а со второй половины может быть уже 23-25°C. Дождливых дней в мае в среднем от 3 до 5 дней за весь месяц.

Обычно дождь непродолжительный и после него сразу появляется солнышко. Такой дождь вызывает у людей обычно только положительные эмоции.

ИЮНЬ: В июне средняя температура днем 32°C, ночью 20°C. Температура воды 25-27°C. Дождливых дней практически нет.

Эти два месяца очень комфортны для отдыха.

Те, кто не любит жару, сумеют по достоинству оценить май месяц в Анталии. В это время вы сможете купаться, загорать, гулять по городу не опасаясь изнуряющей жары. Для тех, кто решил снять квартиру в аренду в мае — это еще и месяц, который позволит вам выбрать хорошие апартаменты по цене значительно ниже летних цен и даже сентябрьских.

Конечно, в Анталии есть много достопримечательностей, исторических мест, где можно побывать. Вся эта информация есть на множественных сайтах в Интернете. Побывать в этих местах мы очень рекомендуем, но в этой статье мы даем немного информации для тех, кто решил арендовать апартаменты и пожить месяц-другой обычным анталийцем.

Например, у жителей Анталии (и не только) принято покупать продукты на рынке. Особенно овощи, фрукты, сыры, рыбу. В каждом районе есть свои базары, которые работаю один раз в неделю. Очутиться на таком восточном базаре мысленно вы можете и сейчас. Здесь вы можете не только купить все необходимое на неделю, но и пообщаться и пошутить с местными торговцами, которые любезно предложат вам попробовать все, чем они торгуют.

Естественно рынок — это не единственное место, где можно купить продукты. Множество маркетов, магазинов, мясных лавок и маленьких «дюкканчиков» (dkkan-лавка, небольшой магазин) ежедневно к Вашим услугам.

Автор: Дмитрий Ковалёв

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.