На Смоленщине запускают проект поддержки воспитанников интернатов

На Смоленщине запускают проект поддержки воспитанников интернатов

Проект поможет ребятам адаптироваться к взрослой жизни и научиться жить самостоятельно. Воспитанники интернатов от 14 до 18 лет смогут получить юридические консультации и психологическую поддержку, помощь в выборе будущей профессии, а также принять участие в других не менее полезных мероприятиях.

Проект «12 шагов» вошел в число победителей первого сезона конкурса «Росмолодёжь.Гранты». Активная фаза его реализации возьмет старт в конце августа 2022 года и продлится до конца весны 2023 года. Проект осуществляется поддержке Администрации Смоленской области и находиться на личном контроле у губернатора Алексея Островского.

«Принять участие в конкурсе совсем не сложно, – рассказывает руководитель проекта «Море добра» Екатерина Семкина. – Для этого нужен минимум документов, а интерфейс сервисов для подачи заявок очень удобный. К тому же я уверена: когда делаешь реальные дела, рассказать о своем проекте не составляет никакого труда».

Шанс реализовать свои проекты есть и у других жителей Смоленской области. Идёт приём заявок на второй сезон конкурса «Росмолодёжь.Гранты». Заявки на этот конкурс можно подать до 22 августа.

Принять участие могут граждане России от 14 до 35 лет, авторы лучших инициатив смогут получить до 1 миллиона рублей на воплощение своих идей в жизнь. Проекты принимаются по 15 номинациям, в числе которых – экология, развитие малых территорий, туризм, ЗОЖ и так далее.

Источник: Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.