Реальные отзывы о работе КПК Империя

Реальные отзывы о работе КПК Империя

К деньгам нужно относиться с осторожностью. Сбережения могут пригодится для решения срочных проблем или отдыха. Однако откладывать деньги «под матрас» — не вариант. С годами они начнут терять свою ценность из-за инфляции. Лучший вариант – вложить деньги в прибыльный проект. Один из способов – банки, но они предлагают низкую процентную ставку до 7-8% годовых. Это недостаточно, чтобы покрыть текущую инфляцию. Вложения в акции или бизнес – слишком рискованно и не подходит для основной массы населения. Идеальный вариант – КПК Империя. Это кредитно-потребительский кооператив, предлагающий гражданам разместить вклады под 15% годовых.

Оформление вклада в ООО Империя

КПК Империя – это некоммерческая компания. Это добровольное объединение физических и юридических лиц для реализации финансовых интересов пайщиков. Организация работает на базе ФЗ «О кредитной кооперации». Членом кооператива может стать любой желающий, подавший документы и соответствующий требованиям. Запись в реестр пайщиков вносится после оплаты обязательного вступительного взноса в размере 100 рублей и передачи паевого вклада. Любому новому члену организации выдается документ, подтверждающий его статус. Это книжка пайщика, в которой указаны все данные о вкладах, займах и финансовых операциях.

Для размещения сбережений понадобится только паспорт гражданина России. ИНН, СНИЛС, выписки по счета или другие документы не обязательны. После регистрации отношений пайщик получает на руки:

  • Членскую книгу;
  • Договор с подробным описанием всех условий;
  • Бланк страхования вклада с описанием суммы средств;
  • Сертификат на 5 000 рублей, который можно передать третьему лицу или активировать при размещении других вкладов, пополнении баланса на сумму более 100 000 рублей.

Защита средств пайщика в imperico.ru

Деньги участников кооператива защищены от разных непредвиденных ситуаций. Для этого руководство компании приняло ряд мер:

  • Создало резервный фонд, необходимый для покрытия убытков, понесенных организацией в течение отчетного периода. Он равен 5% от общей суммы средств, аккумулированных со счетов пайщиков;
  • Членство в союзе СРО «НОКК». Компания производит регулярные отчисления в стороннюю организацию. Союз в свою очередь обязуется помочь Империи, если наступят финансовые трудности. Все средства пайщиков будут компенсированы;
  • Страхование вкладов в «МОВС». Это один из крупнейших страховщиков в стране. Согласно закону, банк возмещает клиентам до 1,4 миллиона рублей, независимо от размера вкладов. В Империи решили не следовать такому подходу, предоставляя более широкий спектр гарантий. Весь вклад страхуется в полном объеме. При наступлении страхового случая пайщик получает компенсацию всей суммы сбережений вместе с процентами.

При этом инвестиционная компания Империя официально зарегистрирована в реестрах государственных организациях. Правительство контролирует операции, производимые руководством организации. Это защищает пайщиков от потери средств. Получить процентные выплаты каждый пайщик может в конце срока размещения или в конце каждого месяца. График утверждается в свободном формате – на условие нет дополнительных ограничений.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.