«Дегустации, розыгрыши и фотозоны». Чем порадует горожан «Смоленское лето-2019»?

«Дегустации, розыгрыши и фотозоны». Чем порадует горожан «Смоленское лето-2019»?

III-я выставка событийного туризма пройдет 11 мая. Календарь самых ярких региональных фестивалей представят в парке «Лопатинский сад».

Туристско-информационный центр «Смоленский терем» сообщает о проведении выставки-презентации событийного туризма «Смоленское лето». Она соберет организаторов самых крупных региональных фестивалей, туроператоров, гидов, местных мастеров и производителей гастрономических брендов.

«Третье «Смоленское лето» мы решили дополнить гастрономической и туроператорской площадками. Надеемся, фестиваль соберет горожан и туристов, а те, в свою очередь, смогут решить, в какие точки нашего региона и на какие фестивали им хочется отправиться этим летом» — отметили в ТИЦ «Смоленский терем».

Традиционно, выставка будет проходить в интерактивном формате – посетителей ждут театрализованные представления, реконструкции, фотозоны, акции и розыгрыши, город мастеров, дегустации смоленской кухни, а также бесплатные презентации от экскурсоводов. Любой желающий гид может таким образом заявить о своем авторском маршруте. Для того чтобы принять участие в мероприятии, нужно направить заявку (в свободной форме) в ТИЦ «Смоленский терем» по адресу электронной почты: info@visit-smolensk.ru в срок – до 19 апреля.

Отметим, выставка-презентация «Смоленское лето» проводится с целью популяризации событийного туризма Смоленской области. Участие в ней принимают как организаторы ярких муниципальных, так и крупных фестивалей, имеющих статус «национальное событие». В 2018 году мероприятие получило второе место в конкурсе Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Award в номинации «Лучший проект в области популяризации событийного туризма».
Следить за новостями мероприятия можно во «Вконтакте» в группе: vk.com/smolleto2019, по вопросам партнерства обращаться в туристско-информационный центр «Смоленский терем» по тел.: 8 951 707 3003.

Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.