Хоккей

Хоккей

Смоленский «Славутич» в минувшие выходные, в рамках очередного тура первенства ВХЛ, встречался с «Мордовией». Хоккейный клуб из Саранска борется с Ростовом за лидирующую позицию и приехал в Смоленск только побеждать… К 25 минуте субботней встречи смоляне уступали — 1:4. И, что возможно отыграться, в такое верилось с трудом. Гости создали сами себе проблему из ничего. Грубая игра одного из хоккеистов приезжей команды привела к 5 минутному дисциплинарному штрафу. «Славутич» воспользовался численным превосходством и сравнял счет — 4:4. Пошел открытый хоккей. Команды обменялись голами. А затем хозяева льда вышли вперед — 6:5. В концовке матча гости пытались буквально взять штурмом ворота молодого кипера Анаркулова, выпускали шестого полевого игрока, но все тщетно. «Славутич» отбился, дотерпел, и, одержал волевую победу. В ответном поединке «Славутич» опять пропустил первым. В самом начале второго периода гости увеличили отрыв, счет стал 2:0 в их пользу. Хозяева прибавили в скорости, сократили отставание. Как и накануне, невзирая на счет, наши продолжали выполнять установку тренера. Такая напористость заставляла соперника нервничать, нарушать правила. В начале третьей 20-минутки смоляне счет сравняли — 2:2. Затем, играя в большинстве, «Славутич» вышел вперед — 3:2. Этот счет продержался до конца встречи. Даже мощная группа поддержки мордовского клуба, постоянно приезжающая в наш город, не в силах была помочь своим землякам. 17-летний вратарь Георгий Анаркулов, сыгравший на ноль, был признан лучшим в составе нашей команды. Ивана Артемова отметили как самого результативного игрока. Пятая подряд победа смоленской команды. А победы как известно вселяют уверенность. Уже просматривается та агрессивная, скоростная игра, присущая «Славутичу», как лидеру лиги последних лет.

Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.