Хоккей

Хоккей

ХК «Кристалл-Юниор» (Саратов) — ХК «Славутич» — 3:6; 0:6. 6-7 декабря «Славутич» провел две заключительные выездные игры на первом этапе первенства ВХЛ. Соперником смоленской команды был саратовский клуб «Кристалл-Юниор». Уже в начале встречи наша дружина повела со счетом 2:0. Счет голам открыл Максим Кузнецов, а удвоил результат его брат Артем. Но вскоре, менее чем за минуту, смоляне растеряли все преимущество. 2:2.»Ледяной душ» вовремя отрезвил игроков «Славутича» и они больше так не расслаблялись. Во второй 20-минутке нашим удалось реализовать один момент, во время численного перевеса в составе.2:3. В третьем периоде «Славутич» еще прибавил в скорости, так как счет оставался «скользким». Вскоре отрыв увеличился до двух шайб.2:4. Отличился Никульников Александр. Артем Кузнецов, оформив дубль, упрочил преимущество гостей.2:5. И стоило хозяевам лишь чуть-чуть сократить отставание, как приезжая команда, усилиями все того же Артема Кузнецова ,сделавшего хет-трик, восстановила статус кво. В итоге — 3:6, в пользу «Славутича». Повторный поединок проходил полностью под диктовку нашей команды. Игроки «Славутича» забили по две шайбы в каждом периоде и одержали уверенную победу с «сухим» счетом 6:0. В предстоящий уикенд, 12-13 декабря, «Славутич» на своей площадке принимает одного из лидеров первенства — «Мордовию». В субботу начало игры в 17:00, в воскресенье, в 13:00. Все на матчи!

Автор: Николай Батов
Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.