Легкая атлетика

19 — 21 февраля, в Адлере, прошел чемпионат страны и первенство среди молодежи, спортсменов юниорского возраста, юношей и девушек по длинным легкоатлетическим метаниям. Из 27 команд субъектов Российской Федерации, сборная Смоленской области заняла 11 место. Наши земляки завоевали 2 медали. «Золото» в копилку сборной добыл копьеметатель Владислав Панасенков (тренер Копылов Ю.В.). Недавний юниор, победитель летнего первенства России, на этот раз стал сильнейшим уже в молодежной категории. Стоит отметить, что победный результат -71,35 метра, был достигнут нашим атлетом в последней попытке. Также до конца боролась Мария Митькова (тренер Креглева И.А.) в соревнованиях метательниц копья у девушек. Она на 3 сантиметра опередила соперницу, занявшую 4 позицию и выиграла с результатом 44,97 метра бронзовую медаль.

Автор: Николай Батов
Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.