![Смолян приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде студентов «Я профессионал» Смолян приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде студентов «Я профессионал»](https://ts1.ru/wp-content/uploads/2019/11/olimpiada-278x173.jpg)
Продолжается прием заявок на участие в третьем сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я профессионал», организованной АНО «Россия – страна возможностей» совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке Администрации Президента и Министерства науки и высшего образования РФ.
Среди ключевых целей олимпиады – выявление и поддержка талантливых студентов, а также повышение взаимодействия вузов с работодателями. Стать участниками интеллектуального состязания могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также выпускники последних лет. Для этого необходимо подать заявку в срок до 18 ноября.
В 2019-2020 учебном году олимпиада проводится по 68 направлениям – гуманитарным, естественнонаучным, техническим, информационным и медицинским. По результатам отборочного онлайн-тура и зимних школ (практико-ориентированные образовательные форумы) будут определены финалисты, которые поборются за победу в заключительном этапе.
Подведение итогов состоится весной следующего года. Медалисты, победители и призеры олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в одной из компаний-партнеров проекта. Кроме того, для медалистов предусмотрены денежные премии.
Напомним, автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» учреждена указом Президента России в 2018 году в целях повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создания эффективных социальных лифтов в России. В числе реализуемых организацией проектов – конкурс управленцев «Лидеры России», Всероссийский конкурс «Доброволец России», Грантовый конкурс молодежных инициатив, Портал Бизнес-навигатора МСП, соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и пр.
Более подробная информация – на официальном сайте олимпиады.
Источник: Рабочий путь
Комментарии