![В Смоленск привезут благодатный огонь В Смоленск привезут благодатный огонь](https://ts1.ru/wp-content/uploads/2015/04/61c00c7e-9761-4d85-a779-38e76598236c_1-278x173.jpg)
В канун православной Пасхи, 11 апреля, делегация Фонда Андрея Первозванного доставит Благодатный огонь из Храма Воскресения Христова в Иерусалиме в Москву к Пасхальному Патриаршему Богослужению в Храме Христа Спасителя, сообщает сайт фонда.
Из аэропорта Внуково Благодатный огонь развезут в храмы Москвы и других регионов России. Ожидается, что пламя, зажегшееся в иерусалимском Храме Воскресения Христова, будет доставлено, в частности, в Смоленск. Ежегодно Благодатный огонь доставляется в тысячи приходов Русской Православной Церкви в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.
Источник: Рабочий путь
Комментарии