Поражение в Домодедово

23 июня смоленский «Днепр» провел второй контрольный матч в ходе подготовки к сезону — 2016/2017. В подмосковном «Домодедово» смоляне встречались с местным одноименным клубом, также выступающим в зоне «Запад» второго дивизиона. Поединок состоялся не на центральной арене подмосковного города, на которой проходят встречи первенства России, а на небольшом стадионе «Темп», имеющем естественное покрытие. У хозяев в игре принимала участие большая группа футболистов, находящихся на просмотре. В предыдущей контрольной встрече «Домодедово» обыграло клуб ФНЛ «Тамбов» — 1:0.

В «Днепре» по сравнению с матчем в Брянске отсутствовали вратарь Артем Чеснаков (вместо него вторым голкипером был Александр Шепляков, также выступающий за «Камею—СГАФКСТ»), Вячеслав Емельяненко, сдававший в этот день выпускной экзамен в СГАФКСТ и Игорь Сапронов, получивший в игре с брянскими динамовцами травму. Зато в рядах смолян появились Илья Баннов (он был капитаном команды) и Роман Быков. Как и в Брянске за «Днепр» в этой игре выступали: Павел Дронов, Кирилл Плотников, Никита Панькевич, Антон Сехин, Максим Артемов, Сегей Быстров, Артем Минкин, Василий Мешковский, Андрей Прудников, Илья Федоров, а также футболисты, находящиеся на просмотре.

«Днепр» начал встречу очень активно, и уже на девятой минуте открыл счет. Смоляне ввели мяч из аута на правом фланге атаки, затем после единоборства в центре штрафной, мяч оказался у находившегося левее Баннова, который неотразимо пробил в дальний угол. Через две минуты местный арбитр назначил в ворота гостей весьма сомнительный пенальти. После удара с одиннадцатиметровой отметки мяч попал в штангу, и пробивавший пенальти футболист хозяев добил его в сетку. Арбитр зафиксировал взятие ворот, но через несколько секунд, в соответствии с футбольными правилами, отменил свое решение. Гости продолжали атаковать, создали несколько хороших моментов у ворот подмосковной команды, в частности, дважды опасно бил головой Быков, но удача была на стороне хозяев. Улыбнулась удача «Домодедово» и на сороковой минуте — после прострела с левого фланга мяч от защитника смолян оказался в воротах Дронова — первый тайм закончился вничью 1:1.

Вскоре после возобновления игры Федоров вновь вывел гостей вперед, но арбитр определил у футболиста «Днепра» весьма спорный офсайд, не засчитав гол. А затем по ходу второго тайма команды сделали большое количество замен. В концовке встречи, когда у «Днепра» на поле находились практически одни молодые футболисты, «Домодедово», воспользовавшись ошибками обороны гостей, забил два мяч и выиграл — 3:1. Матч в Подмосковье продемонстрировал определенный прогресс в игре смоленской команды по сравнению с поединком в Брянске, прежде всего это касается созидательных действий смолян в атаке.

Автор: Александр Попов
Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.