Проиграли!

Проиграли!

18 сентября, в девятом туре первенства России по футболу сезона 2016/2017 годов, смоленский ЦРФСО во Владимире проиграл со счетом 1:2 местному футбольному клубу «Торпедо-Владимир». У ЦРФСО осталось восемь очков, и он опустился на двенадцатую строчку в турнирной таблице. А впереди всех «Динамо-Санкт-Петербург» с двадцатью баллами.

С первых минут торпедовцы прибрали инициативу в свои ноги, «полетели» к нашим воротам, стремясь смять защиту смолян. Но на шестой минуте гости «огрызнулись» и неожиданно для всех открыли счет в матче. Илья Федоров протащил мяч по правой бровке и прострелил вдоль ворот и Павел Барбашов с линии вратарской одним касанием отправляет снаряд в цель – 0:1.

Испугавшей такой «прыти», ЦРФСО очень глубоко «сел» в оборону. Хозяева поля имели подавляющее преимущество над соперником, но смоляне оборонялись числом и умением, не позволив торпедовцам в первом тайме создать ни одного (!) опасного момента. А подопечные Сергея Гунько в этой половине игры сумели создать еще один полумомент. И снова Илья Федоров хорошо сыграл на фланге, и прострелил вдоль ворот, но никто из наших футболистов на нее не откликнулся.

Во втором тайме торпедовцы еще больше усилили давление на ворота ЦРФСО. Смоляне до поры до времени сдерживали натиск владимирцев, которые чаще всего использовали навесы в штрафную площадь, опасность несли и многочисленные стандарты. И на 64-ой минуте, после очередного розыгрыша стандартного положения, «Торпедо-Владимир» сравнивает счет. После подачи с углового наш вратарь Павел Дронов промахивается по мячу на выходе, и Рудаков головой переправляет снаряд в пустые ворота – 1:1.

Пока наши футболисты переживали о пропущенном мяче, хозяева поля забивают второй — на 67-ой минуте. И снова после подачи с углового, только с другого края. На этот раз Зинович забил ногой, он оказался самым расторопным в штрафной – 2:1.

Сергей Гунько пытается заменами поменять рисунок игры неудачно складывающего для его команды матча. Но в оставшееся до конца встречи время смоляне не смогли провести ни одной острой контратаки (дальний удар отчаяния Ильи Баннова мимо цели не в счёт), а вот «Торпедо-Владимир» мог увеличить счет ни раз и ни два. Футболисты Владимира преподнесли хороший подарок болельщикам в праздничный день – День города. Надеюсь, что это смогут сделать и смоляне в следующей игре, которая состоится тоже в День города.

Следующий матч в первенстве футболисты Смоленска проведут 25 сентября дома против московского футбольного клуба «Динамо-2». В 9 встречах юные москвичи одержали 3 победы, 2 матча завершили вничью, и 4 игры проиграли, разница мячей 6-8, и у них восьмое (из четырнадцати) место в турнирной таблице с одиннадцатью очками. Этот молодежный состав великого клуба показывает довольно приличный футбол, и нашу команду ждет трудный матч. Начало встречи на стадионе СГАФКСиТ в 17.00.

Автор: Александр Попов
Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.