«Славутич»- в полуфинале

15 марта состоялся матч ХК«ЦСК ВВС»(Самара)- ХК«Славутич»(Смоленск). Итог встречи — 1:3.

Смоленская хоккейная дружина выиграла на домашнем льду у «ЦСК ВВС» две игры подряд и повела в серии -2:0. Борьба за выход в полуфинал продолжилась в Самаре. В третьей встрече, как и в первых двух, счет открыли смоляне. Это произошло в концовке стартового периода. На острие атаки оказался Михаил Попов. До перерыва нашим ребятам еще раз удалось подобрать ключи к воротам Егора Оселедеца. Иван Меркулов удвоил результат. Счет становится 0:2.

Во втором и третьем отрезках матча гости смогли контролировать игру, а когда понадобилось и вовсе ее упростили. Время для хозяев неумолимо таяло, а на табло остались все те же цифры. За полторы минуты до финальной сирены «летчиков» прорвало. Они сократили счет до минимума-1:2. Казалось, что появилась надежда перевести игру в овер-тайм. Но после забитой шайбы у «ЦСК ВВС» не получилось развить успех. «Славутич» постоянно прессинговал, и местная команда никак не могла закрепиться в зоне соперника. Улучив момент, хозяева попытали счастья, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Однако, численным преимуществом не успели воспользоваться, так как пропустили разящую контратаку. Очередная шайба залетела в их пустые ворота и все стало ясно. Точку в матче поставил лучший бомбардир»Славутича»Дмитрий Саломатов. 1:3. Третья в серии победа»Славутича, и он в полуфинале.

Первые два матча полуфинального кубка наши хоккеисты проведут на выезде. Ждем поединков.

Автор: Николай Батов
Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.