В Смоленске открылся хоккейный сезон.

27 сентября: ХК «Славутич» (Смоленск) — ХК «Кристалл-Юниор»- 4:1. В прошедшее воскресенье в нашем городе открылся новый хоккейный сезон. В рамках первенства ВХЛ хоккеисты смоленского «Славутича» в этот день принимали на ледовой арене СГАФКСТ саратовский клуб «Кристалл-Юниор». Первый период отчетной встречи проходил без больших пауз. Игра шла на встречных курсах. По одному удалению команды заработали до перерыва, но никто не сумел воспользоваться численным преимуществом. При таком равновесии сил на площадке один раз повезло нашей команде. Шайба, на 13 минуте, довольно неожиданно отскочила к Александру Цуканову, он выдержал паузу и пробил мимо голкипера. 1:0. Началась вторая двадцатиминутка и маховик смоленской атаки стал постепенно раскручиваться. 24-я минута. Снова случился удачный отскок и снова Цуканов первым оказался на добивании-2:0. На 30-й минуте у Виктора Фитисова вместо броска получился отменный пас на Эдуарда Бакланова, который дежурил на штанге и переправил шайбу в ворота-3:0. 47-я минута. Бакланов с близкого расстояния «расстрелял» голкипера гостей. 4:0! По дублю оформляют сразу два наших хоккеиста. Играя в большинстве, саратовские юниоры все же распечатали ворота местного кипера Леонида Монетчикова, установив окончательный счет в матче — 4:1. Остальные матчи воскресного дня завершились следующими результатами: «Мордовия» — ХК «Тамбов»- 4:2, «Сокол» Нчб – ХК «Ростов» -1:5, » Юниор-Спутник» — «ЦСК ВВС»- 2:3,

Автор: Николай Батов
Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.