Двое смолян в расчете на богатый улов «заработали» себе большие проблемы

Двое смолян в расчете на богатый улов «заработали» себе большие проблемы

1 апреля двум браконьерам было уж точно не до смеха. Они только что с помощью ПВХ-лодки расставили две сети общей площадью 225 кв. метров, причем, казалось бы, всё рассчитали — сделали это в самом клёвом месте Десногорского водохранилища, да еще и в горячее нерестовое время… Но в итоге вместо рыбной супердобычи, на которую рассчитывали два товарища, в их сети попался единственный карась.

А запрещенные тенёта пришлось извлекать из воды по требованию полиции и госрыбинспектора. И теперь браконьерам в рамках санкций 3-й части статьи 256 УК может грозить штраф до 500 тыс. рублей.

Как сообщили «РП» в отделе государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Брянской и Смоленской областям, за первый квартал 2023 года в нашем регионе изъято 1008 запрещенных орудий лова, в том числе 52 сети. Для сравнения, это почти в 3 раза больше, чем за аналогичный период 2019-го.

Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.