«Всего с учетом спроса пассажиров на перевозки БЖД на апрельские и майские праздники и выходные дни в пределах Беларуси дополнительно назначила 91 поезд, в международном сообщении – 16 поездов», – отметили в пресс-центре.
В частности, назначены дополнительные поезда в сообщении Минск-Коммунары, Минск-Гомель-Минск, Минск-Брест-Минск, Минск-Витебск-Минск, Минск-Пинск-Минск.
Что касается международного сообщения, то Белорусской железной дорогой совместно с Российскими железными дорогами дополнительно назначены поезда по наиболее востребованным маршрутам: с 27 апреля по 1 мая – Брест-Москва-Брест, Минск-Москва-Минск. Кроме того, на 16-17 апреля назначены дополнительные поезда по маршруту Гомель-Сновск (Украина) - Гомель. В транзитном сообщении в период с 25 апреля по 2 мая по Белорусской железной дороге будут курсировать дополнительные поезда №229 Санкт-Петербург - Смоленск, №559 Адлер-Калининград, №239/240 Санкт-Петербург - Москва - Санкт-Петербург, №221 Москва - Брест и №222 Брест - Смоленск.
Источник: Рабочий путь

Комментарии