Смоленский волейболист стал серебряным призёром чемпионата Европы

Уроженец Сафоновского района Смоленской области Константин Семёнов занял второе место в чемпионате Европы по пляжному волейболу. Участие к турнире, который завершился 11 августа в «Лужниках», спортсмен принимал в паре с Ильёй Лешуковым.

В этом году главное событие для пляжных волейболистов – CEV Euro Beach Volley 2019 – проходило на фестивальной площадке спортивного комплекса «Лужники» в Москве. Центральный корт вместил более 5000 любителей данного вида спорта, заявки на участие подали 32 мужские и 32 женские команды.

Дуэт Константина Семёнова и Ильи Лешукова сумел пробиться в финал в условиях жесточайшей конкуренции – спортсмены обыграли австрийцев со счётом 21:17, 21:16.

В финале волейболисты уступили победу норвежцам. Счёт 0-2 (12:21, 18:21) – россияне забрали «серебро».

О том, какими усилиями призёрам дался пьедестал, спортсмены рассказали в интервью после закрытия чемпионата.

Автор: Екатерина Добрая
Источник: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.