![Смолянка обманывала пользователей соцсетей, продавая несуществующую одежду Смолянка обманывала пользователей соцсетей, продавая несуществующую одежду](https://ts1.ru/wp-content/uploads/2015/11/1418034205968-640x410-278x173.png)
25-летняя жительница Смоленского района создала группу в одной из социальных сетей, где разместила фото одежды, взятые из Интернета. Девушка предлагала купить одежду с большой скидкой, но при полной предоплате. В итоге «покупатели», перечислившие денежные средства, не получали ни товара, ни денег. В отношении обманщицы возбуждено уголовное дело о мошенничестве в социальных сетях. В полицию обратилась жительница Рязанской области. Она заявила, что в прошлом году через соцсеть заказала себе одежду и в качестве предоплаты перечислила деньги, но до сих пор товар ей не прислали и деньги не возвратили.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что «продавец», обманувший женщину, находится в Смоленской области. Материалы проверки были направлены в УМВД России по Смоленской области. Смоленские оперативники установили, что к фактам мошенничества причастна ранее судимая за мошенничество 25-летняя жительница Смоленского района. Она создала группу в соцсетях, там выставила фотографии образцов одежды из других сайтов и объявления об их продаже по привлекательно низким ценам – при условии 100% предоплаты. Как только подозреваемая получила деньги, она истратила их по своему усмотрению.
В октябре 2015 года в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». В качестве потерпевшей по этому уголовному делу проходит также жительница Краснодарского края. В связи с этим отдел дознания ОМВД России по Смоленскому району возбудил еще одно уголовное дело.
Источник: Смоленская народная газета
Комментарии