Уступили «Коммунистам»

Смоленский «Автодор» 23 и 24 февраля в Климовске в матчах 13-го тура Суперлиги дважды крупно проиграл московскому МФК КПРФ. У «Автодора» осталось 13 очков, смоляне по-прежнему десятые.

В текущем чемпионате «коммунисты» на данный момент находится на четвертом месте в турнирной таблице.

Не хватило сил

В пятницу уже на четвертой минуте смоляне открыли счет. Иван Кондратенков прокинул мяч мимо Глеба Разоренова и с острого угла поразил ворота. На 15-й минуте Владимир Разуванов равенство восстановил. Второй тайм прошел с преимуществом хозяев, которые забили еще четыре мяча.

«Хороший матч, боевой. Команды сражались на каждом участке площадки, было много борьбы. Несмотря на такой крупный счет, во многом доволен игрой наших ребят. Может быть, не доиграли последние десять минут. Второй и третий мяч очень сильно ударили по нам, и мы не смогли оправиться. До этого, в принципе, были хорошие моменты, чтобы выйти вперед. У соперника, конечно, тоже были моменты, стопроцентные, которые он не забивал, но в этот момент казалось, что наша контратака может привести к голу, и мы все правильно делаем. Пятьдесят минут в таком режиме сыграть не смогли. В любом случае, готовимся к завтрашнему матчу», — отметил на послематчевой пресс-конференции тренер «Автодора» Алексей Кудлай.

Короткая скамейка

К середине первого тайма «дорожники» уступали – 0:2. На 16-й и 17-й минутах ответные мячи забили Александр Плахов и Александр Метелкин. Но до конца тайма «коммунисты» снова вышли впереди.

После перерыва на паркете, по сути, была одна команда. Футболисты «КПРФ» забили семь безответных мячей. Итоговый счет – 2:10.

«Матч разделился на два тайма. В первом тайме я доволен ребятами: играли в усеченном составе, выполняли установку на игру, старались держать скорости, обороняться, выжали два гола – контратака и стандартное положение. Во втором тайме не хватило сил и глубины состава. Мы сами виноваты, вчера сыграли недисциплинированно, получили эти карточки. Плюс повреждение Казакова, так что сегодня были большие проблемы с составом, попали в сложную ситуацию. Но в первом тайме есть положительные моменты в игре, молодцы ребята.

Во втором уже, конечно, не выдержали, было тяжело исправлять ситуацию, просто не было сил и эмоций. Поздравляю соперника с победой и желаю ему удачи в Кубке Еременко», — сказал на послематчевой пресс-конференции Алексей Кудлай.

В следующий матч чемпионата России «Автодор» сыграет 7 марта на выезде против «Синары».

Автор: Попов Александр
Источник: Областная независимая газета