В Смоленске определился победитель международного хоккейного турнира памяти Александра Степанова

Победителем IV молодёжного хоккейного турнира памяти Александра Степанова, стартовавшего в пятницу и шедшего на выходных в Смоленске, стала воспитанники 2008 года рождения минского «Динамо».

В финале они убедительно переиграли сверстников из местного «Славутича», который вчера добились победы над конкурентами. Поединок смолян и представителей прославленного клуба белорусской столицы фактически стал финалом соревнований.

Но сперва состоялся матч другой дружины из Минска, «Юности», с «Химиком» из подмосковного Воскресенска. Коллектив из братской республики не без труда одолел соперника 4:3, хотя сначала имел перевес в три гола.

Нельзя не отметить последнюю шайбу «химиков», которую эффектным обводящим ударом с ближней линии забросил Юрин. Награды лучшим игрокам встречи вручил гендиректор производственного объединения АО «Монолит» Максим Степанов.

В решающей игре первыми повели «динамики» — на 10-й минуте на добивании первым умело сыграл Лукашин. Через четыре минуты успех развил его соратник Богданович.

Нападающий «Славутича» Ратников отыграл одну шайбу в первой половине второго тайма, но уже в третьем визитёры ответили на это двумя голами. Жирнов из «Славутича» за неслабые тумаки сопернику во время стычки получил удаление до конца матча.

Вторую шайбу у смолян записал в свой актив Пшеничников, но это не уберегло его клуб от разгромного поражения. Итог 7:2, накаливший атмосферу на льду до ещё одной серьёзной потасовки. Когда эмоции улеглись, юные спортсмены обеих команд пожали друг другу руки.

Ключевыми игроками встречи судейская бригада признала Колесникова и Богдановича. Лучшим вратарём турнира стал Заблоцкий из «Юности», форвардом — Кузькин («Славутич»), самым ценным игроком соревнований — Богданович.

Победители и призёры получили награды от президента Федерации хоккея Смоленской области Максима Степанова, который поблагодарил все команды за прекрасные спортивные эмоции на радость поклонникам хоккея.

Источник: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.